ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Не прошло и недели: на Щекинском шоссе в Туле возобновили ремонт






На Щекинском шоссе в Туле возобновили ремонтные работы. Из-за этого на участке поставили дорожные знаки, которые частично ограничивают движение.  Как телеканалу "Первый Тульский" пояснили в администрации города, на полотне была выявлена колейность, которую на данный момент и устраняют. 

Напомним,  движение по Щекинскому шоссе в Туле было открыто 15 декабря. Власти города отчитались, что работы удалось завершить на 10 дней раньше запланированного срока.

Закрыли движение по путепроводу 18 октября. Причиной стал карстовый провал, который до этого не могли устранить несколько лет. Городские чиновники регулярно засыпали яму щебенкой, но эффекта это не давало.

После неудачных попыток местной администрации решить проблему, в дело вмешался Губернатор Тульской  области. Было проведено обследование, которое показало, что за несколько лет из небольшой трещины яма разрослась до 3х метров в длину и 3х -  в ширину. Алексей Дюмин поручил провести капитальные работы. В итоге специалисты разобрали грунт в месте провала, смонтировали плиту покрытия размером 13х13 метров, а на нее уже установили ревизионный колодец. Чтобы осушить зону провала, было решено обустроить систему дренажа, водоотводные лотки и бортовые камни. Ремонт обошелся в 13 млн. рублей. Гарантия на проведенные работы по документам составила 5 лет.

По словам чиновников из городской администрации, работы которые начались на участке 19 декабря, никакого отношения к ликвидации карстового провала не имеют. Управление транспорта и дорожного хозяйства г. Тулы подтвердило, что ликвидация провала выполнена качественно и в полном объеме. Ремонт, который начался сегодня, носит кратковременный характер. Из-за него полное перекрытие шоссе не планируется.




Все новости