ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Названы разрешенные места для поворотов на улице Советской в Туле






Названы разрешенные места для поворотов на улице Советской в Туле. Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что здесь нанесли двойную сплошную.

Разметка появилась между трамвайными путями по всей длине: от пересечения с улицей Коминтерна до Пролетарского моста, кроме перекрестков со светофорами и мест, где поворот налево разрешен. То есть прерывистая линия обустроена на пересечении Советской с улицами Союзная, Красноармейский проспект, проспект Ленина, Оборонная , Староникитская, Демонстрации.

Предполагается, что подобные изменения повысят безопасность движения и пропускную способность в районе трамвайных путей. В управлении организации дорожного движения по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы утверждают, что необходимость в этом была, поскольку на пересечении Советской и Тургеневской фиксировали большое количество ДТП.

Протяжённость новой разметки - 1 км 700 метров. По информации ГИБДД, с 2020 по 2022 год здесь произошло 113 аварий, связанных с движением по трамвайным путям. Из них 12  - с пострадавшими.




Все новости