ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Налоговики проконсультируют туляков в рамках Дня открытых дверей






25 и 26 апреля федеральная налоговая служба проводит всероссийскую акцию "День открытых дверей". Она пройдёт и в налоговых инспекциях Тульской области, которые 2 дня будут работать в усиленном режиме.

Инспекторы проконсультируют граждан по наличию или отсутствию задолженности по налогам, объяснят, подключат к личному кабинету налогоплательщика и научат пользоваться онлайн-сервисами.

На мини-семинарах гражданам помогут заполнить декларации по налогу на доходы физических лиц. До окончания срока их подачи осталось несколько дней. Отчитаться о доходах за 2018-й год необходимо не позднее 30-го апреля.

Предоставить декларацию нужно, если налогоплательщик продал квартиру или машину, которые были в собственности меньше минимального срока владения.

Облагаются налогом и дорогие подарки не от близких родственников, прибыль от сдачи имущества в аренду и доход из зарубежных источников. Штраф за непредставление декларации в срок - 5% от суммы налога за каждый месяц, но не более 30% от этой суммы и не менее 1000 руб.

Заплатить налог по декларации нужно до 15 июля. За нарушение этих сроков также предусмотрен штраф в 20% от суммы налога.




Все новости