ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На заключительном заседании Тульской областной Думы приняли ряд важных нововведений






На принятие решения – не больше 10 секунд. Столько времени есть у региональных парламентариев на то, чтобы поддержать или отклонить законопроект о бюджете области. Изменения в итоге принимают единогласно. Если доходная часть за счет участия области в нацпроектах и федеральных программах увеличилась на три миллиарда, значит, можно увеличить и расходную.

Дополнительные средства направят на ремонт дорог, поддержку фермеров, выплаты многодетным семьям, создание комфортной городской среды.

Ещё один вопрос в повестке – присвоение Ефремову звания "Город воинской доблести". И снова решение принимается единогласно.

Для справки:

В ноябре 1941-го в ожесточенных боях у стен города погибли 1800 советских воинов, они захоронены  в 14 братских могилах на территории муниципального образования. Более 20 тысяч жителей в годы войны были призваны в ряды Красной Армии и воевали на разных фронтах. Среди них 20 Героев Советского Союза и один  полный кавалер Ордена Славы.

Поддержали депутаты и инициативу продлить льготы на капитальный ремонт ещё на 5 лет. До 31 декабря 2024 года компенсации по-прежнему будут получать одинокие неработающие собственники жилья  старше 70 лет – в размере 50%, 80 летние – 100%.

4 года работы, 66 заседаний, 642 принятых региональных закона. За проделанную работу парламентариев благодарит Алексей Дюмин. Депутаты старались доносить мнение жителей, с ними был налажен диалог. Об этом говорит Губернатор.

Напомним, 8 сентября жители будут выбирать депутатов областной Думы 7 созыва.




Все новости