ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На улице Аносова в Туле снег и лед обрушились на детские санки






С кровли дома по улице Аносова наледь обрушилась на детские санки. Огромная глыба сломала конструкцию снегозадержания и вместе с её обломками сошла вниз по всей длине крыши. К счастью, родители с ребёнком в этот момент уже успели войти в подъезд. От трагедии их отделили несколько секунд.

В результате пострадало только имущество - детские санки и припаркованный рядом автомобиль. Кровлю не чистили с самого начала зимы. На протяжении двух месяцев жители писали обращения и жалобы в управляющую компанию, ЖЭУ и на портал "Открытый регион". Лишь на следующий день после происшествия дом осмотрели представители администрации и управляющей компании.

На крыше ещё остались ледяные глыбы, они могут обрушиться в любой момент. УК " Восход", которая обслуживает дом, заверила жителей, что в ближайшее время кровлю почистят промышленные альпинисты.

Напомним, 5 и 6 февраля сотрудники управления по административно-техническому контролю проверили 440 придомовых территорий города. Проверка выявила 112 различных нарушений, управляющие компании обязали их устранить.




Все новости