ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На ул. Пузакова в Туле эвакуировали брошенный «ВАЗ»






В Туле продолжают эвакуировать бесхозные машины. Сегодня брошенный  «ВАЗ»  увезли с улицы Пузакова. Автомобиль стоял во дворе девятиэтажки три месяца. У машины было разбито лобовое стекло и спущены колеса.

Выявляются бесхозные машины по заявлениям жителей и при объездах территорий. С начала года эвакуировали восемь таких автомобилей. Еще три десятка  владельцы убрали добровольно. Об этом сообщает администрация Тулы.

«Эвакуация происходит двумя способами: если автохлам находится на придомовой территории, необходимо решение собрания собственников жилья. Если брошенный автомобиль стоит на неразграниченной территории, выходит комиссия, составляет акт, владельцу направляется уведомление заказным письмом. В течение 30 дней на официальном сайте администрации вывешивается объявление, чтобы владелец добровольно убрал машину. В случае отказа и непринятия мер автосредство подлежит эвакуации на стоянку для временного хранения»,  – отметила заместитель начальника управления по благоустройству администрации Тулы Татьяна Кожухова.

Транспортное средство подлежит эвакуации, если:

находится в аварийном состоянии, в том числе после пожара;
является местом незаконного складирования мусора;
мешает дорожному движению,  работе уборочной и специализированной техники, проезду во дворы.

После эвакуации автомобиль находится на стоянке не более месяца. Если за это время владелец не обратится за транспортным средством, его утилизируют. При этом автовладельцу придется возместить расходы, связанные с эвакуацией и хранением машины.




Все новости