ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На тульской набережной появились новые артобъекты






Ко Дню защиты детей на Казанской набережной появились новые оригинальные арт-объекты – подарок Губернатора Алексея Дюмина.

Это авторские работы мастеров по металлу. Среди них композиции «деревья-бабочки», выполненные с использованием технологии плазменной резки металла, лавки в форме бабочек.

А главным сюрпризом для всех посетителей набережной стала фигура коня, изготовленная из 14 тысяч металлических букв русского и латинского алфавитов. Отличный объект для любителей селфи!

«Мы делали набережную с большой любовью, чтобы здесь было хорошо и уютно всем – и большим, и маленьким. Позаботились о том, чтобы здесь можно было позаниматься спортом, покататься на карусели, выпить кофе и поесть мороженого. Набережная постепенно обретает свое уникальное лицо - с каждым новым объектом, декоративным элементом она становится интереснее и привлекательнее», - сказал глава региона.

Впрочем, новые арт-объекты появятся не только на набережной. По инициативе Алексея Дюмина в тульских парках будут также установлены 5 фигур слонов, изготовленных из металла с использованием технологии 3D-моделирования. 




Все новости