ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На территории Тульской области продолжают орудовать телефонные мошенники






На территории Тульской области выявили пять случаев мошенничества  с банковскими картами. Это сведения за минувшие сутки. Так, 75-летней жительнице Пролетарского округа позвонила неизвестная. Она представилась сотрудником банка. Злоумышленница сообщила потерпевшей о том, что проводятся профилактические мероприятия по предотвращению незаконного списания денег с банковской карты.

Таким образом, она убедила пенсионерку сообщить реквизиты карточки. Спустя время потерпевшей пришло уведомление на телефон о списании со счета более 137 000 рублей. Аналогичным способом списались деньги у 56-летней жительницы Зареченского округа. У нее пропало со счета 24 000 рублей. Более 126 000 рублей списали с банковского счета 43-летней жительницы Светского округа. У 37-летней жительницы г. Щекино пропало с карты 9 000 рублей.

Кроме того, 39-летний узловчанин лишился 38 000 рублей. Он подал заявление на получение кредитной карты. Затем ему позвонила женщина и представилась сотрудником банка.  Под предлогом открытия новой банковской карты она убедила потерпевшего провести ряд операций с уже имеющейся картой с использованием личного кабинета в интернет-приложении.

В полиции проводятся процессуальные проверки по всем вышеуказанным фактам. Сотрудники полиции просят граждан ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт. В случае, если вам позвонили неизвестные под предлогом сотрудников банка и просят предоставить персональные данные, сведения о счетах либо банковских картах, пароли доступа к счетам и картам, нужно отказаться от общения по телефону с этими людьми. Помните, что все консультации и операции с вашими счетами и банковскими картами следует производить только в офисах банков. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.




Все новости