ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На ремонт Киреевского Дома Культуры потратят 25 миллионов рублей






В Тульской области в этом году откроются 2 модельные библиотеки, а в музеях появятся мультимедийные гиды. Это часть работ, которая ведется в рамках нацпроекта «Культура». Приводят в порядок и ДК. Так, капитальный ремонт в этом году ждет Киреевский городской Дом культуры.

Городской дом культуры в Киреевске открыли в 1952 году. Его построили для шахтеров. Тогда в ДК занимались танцами и музыкой, по выходным устраивали дискотеки, а по праздникам – народные гулянья. После перестройки, когда шахты закрылись, здание передали на баланс города. Но средств на его ремонт не было.  Тем временем, крыша протекла, батареи полопались. В этом году впервые за 30 лет зданием займутся серьезно.  ДК вошел в региональную программу «Развитие культуры и туризма». На ремонт выделили порядка 25 миллионов рублей. Этих средств хватит, чтобы заменить и крышу, и систему коммуникаций,  и благоустроить территорию.  

Завершить ремонт кровли и замену батарей планируется к концу лета. Тогда же, если позволит эпидобстановка, в здании возобновятся репетиции: при ДК создано 23 коллектива.  Пока встречи проходят в онлайн-режиме.




Все новости