ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На ремонт детской поликлиники в Новомосковске потратили около 50 млн рублей






Сегодня, 14 февраля, в Новомосковске детская поликлиника вновь открыла свои двери для меленьких пациентов. Медучреждение было на ремонте, который начали по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В больнице сделали перепланировку и ремонт помещений, заменили инженерные сети, оконные блоки и отремонтировали кровлю. На работы потратили 45,8 рублей, средства были выделены из внебюджетных источников.

Кроме того, после ремонта в поликлиники организовали прием по новой модели работы : развели поток пациентов, прием дежурного врача организовали в отдельном крыле. работают кабинет неотложной помощи и фильтр-бокс. Два дня в неделю – вторник и четверг – выделены для диспансеризации и профилактических осмотров. А все необходимые справки можно получить в любой рабочий день в специальном кабинете. Поликлиника работает в две смены, с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 18:00.

Для оказания медицинской помощи в больницу могут обратиться жители самого города и близлежащих населенных пунктов.

А сегодня, 14 февраля, здесь открыли Центр детской стоматологии, который рассчитан на прием 130 человек в день. Здесь работают терапевтический, хирургический и ортодонтический кабинеты, а дежурный стоматолог оказывает неотложную помощь. Об этом сообщает Правительство Тульской области.




Все новости