ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На протяжении четырех лет тульская пенсионерка приводит в порядок сквер и парк






Каждый день тульская пенсионерка выходит на уборку мясновского парка и сквера. В 1941 году по этой территории проходил край обороны города.  Несмотря на то, что женщина во время войны жила в Плавском районе, она все равно ухаживает за тульским парком. 

Пройти спокойно мимо такого пейзажа из мусора Лидия Хоритонова  не может. На прогулку  собой берет грабли, перчатки  и мусорные пакеты. За местным  парком  в Мясново Лидия Петровна старается следить уже четыре года.

У самого парка названия нет, но люди его называют «Парк Победы».  В годы войны пенсионерка вместе с семьей жила в Плавском районе. Во время наступлений фашистов ночевать приходилось в подвалах. Сейчас хочет, чтобы нынешние дети не испытывали не холода, ни голода и могли спокойно наслаждаться жизнью. Также не забывали о подвиге предков.

В планах у Лидии Петровны добиться восстановления  пруда недалеко от парка и установить там детские игровые площадки.  Женщина верит, что у нее это получится. Опыт есть, активистка еще и старшая по дому. Благодаря  Лидии Петровны в многоэтажке заменили окна,  канализацию и козырьки на подъездах.




Все новости