ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На Казанской набережной в Туле устроили детский праздник






На Казанской набережной в Туле устроили детский праздник в честь начала школьных каникул. Его посетили несколько тысяч юных туляков. Для них подготовили не только праздничный концерт, но и массу интерактивных площадок. Открыл праздник Губернатор Алексей Дюмин.

Экоурок на Казанской набережной лишь одна из десяти интерактивных  площадок, которые подготовили в честь начала школьных каникул. Праздник устроили не только для детей. Так,  на площадке юных инспекторов дорожного движения знания проверяют и взрослые.

За правильный ответ – бонус в копилку школьников. Удостоверения юных инспекторов подписывает глава региона. Пока ребята получают свой первый важный документ, по соседству разворачивается настоящая битва интеллектуалов.

Партию в шашки, которые смастерили из бутылочных крышек, сыграл и Алексей Дюмин. После такого сражения школьник отправятся домой с памятными фото. А кто-то унесет с собой картину, сделанную своими руками.

Цветы стали основой  и для праздничных костюмов театра мод. По соседству  тренировочная база по оказанию первой медицинской помощи. На манекенах  всех желающих учат накладывать шину, освобождать дыхательные пути от сторонних предметов и проводить сердечно-легочную реанимацию.

Тех, кто устал лавировать между интерактивными и игровыми зонами, отдохнуть приглашают поближе к сцене. На ней выступления творческих коллективов и театрализованное представление. Таким праздником в Туле открывают сезон летних каникул в городе.

 




Все новости