ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На Казанской набережной в Туле состоялась реконструкция обороны кремля






В Туле на Казанской набережной прошел фестиваль-квест «Общий сбор». Мероприятие посвящено празднованию в 2020 году 500-летия Тульского кремля. 

Его учредители – министерство культуры РФ и министерство культуры Тульской области. Организатором выступило «Объединение центров культуры». 

Школьники со всех муниципальных образований региона прошли 15 тематических площадок. Каждая из них – это этап квеста, где участники должны были ответить на вопросы из военной истории Тульского края.

За правильные ответы даются баллы. Победит та команда школьников, которая наберет максимальное количество. Зрители и участники погрузились в атмосферу разных исторических эпох, ознакомились с обмундированием и вооружением русской армии, начиная со Средневековья и заканчивая современностью.

В рамках фестиваля работали интерактивные зоны на биваках, а также прошла театрализованная историческая реконструкция штурма крепостной стены, дефиле исторического костюма, работа «Богатырской заставы» и ремесленной площадки «Добродей», водные соревнования на катамаранах и концерт этно-фолк групп.




Все новости