ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На этой неделе россиян ждет неустойчивая погода






Россиян на этой неделе ждут неустойчивые погодные условия. Об этом информирует «Российская Газета» со ссылкой на заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ Александра Голубева. Сегодня, 16 января, неблагоприятные погодные условия ожидаются и на юге Центрального федерального округа. В Воронежской области сильный снег, заносы на дорогах. В Тамбовской области такая же ситуация. Не обошла стороной неустойчивая погода и Крым. Там порывы ветра будут достигать 20-25 метров в секунду.

В Ростовской и Волгоградской областях, на юге Приволжского округа, республиках Северного Кавказа ожидаются сильные осадки. Завтра, 17 января, в Хабаровском крае, Приморье и Сахалине ожидается пурга. В пятницу, 18 января, на территории Архангельской области пройдет обильный снегопад. В Якутии крещенские морозы достигают -40 градусов. На севере Урала температура воздуха опускается до -25 градусов.

На территории Тульской области до 21 января ожидается метель. В среду, 16 января, в Туле будет -10 градусов. В пятницу, 18 января, столбик термометра покажет +1 градус. Ветер усилится до 20 метров в секунду. В выходные в город снова вернутся морозы. К воскресенью температура воздуха составит -7 градусов.




Все новости