ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На Центральную Россию надвигаются сибирские морозы






На центральную Россию надвигаются сибирские морозы. Об этом сообщают «Метеовести».

В статье говорится, что в ближайшее время погода резко поменяется. Уже сейчас, по словам ученых, вместе с календарной зимой пришла и метеорологическая: температура ушла «в минус», а кое-где выпал снег.

При этом зимние холода идут с востока на запад, и сегодня, 2 декабря,  практически на всей территории Русской равнины показания термометров даже днём не перейдут нулевую отметку, а постепенно здесь установится, по словам метеорологов, «настоящая русская зима». Малооблачный  сибирский антициклон  принесет морозы и скоро окончательно перекроет дорогу на Русскую равнину тёплому атлантическому воздуху.  В  то же время осадки ослабеют.

Что касается Центральной России, в том числе Тульской области, она окажется на дальней периферии морозного антициклона, поэтому похолодание здесь будет умеренным. Температурный режим В ЦФО войдет в рамки декабрьского климата.

Как рассказали "Первому Тульскому" сотрудники Центра Гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, наш регион находится на западной переферии антициклона. С сегодняшнего дня минусовые температуры установились прочно. Ночью показатели составят -5...-10 градусов, а днем -2...-4. Правда, снега в ближайшее время не ожидается.




Все новости