ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На алексинской зооферме родились медвежата и верблюжонок






Настоящий беби-бум в этом году наблюдают на зооферме в Алексине. Там родились медвежата, верблюжонок. Также на свет появилось множество птиц разных видов. А ведь в неволе животные приносят потомство редко. Для продолжения рода у них должны быть идеальные условия. Создать такие в Алексине смогли меньше, чем за 4 года – столько сейчас зоопарку.

Сначала здесь содержали только страусов, теперь около 80 видов птиц и 40 видов животных. Всего же особей больше тысячи. Ферма с каждым годом становится все больше и больше. Не только за счет тех зверей, которых привозят или покупают, детеныши рождаются прямо здесь.

В этом году на свет появились верблюжонок Яков и медвежата Майк и Моня. Имя им выбирали вместе с посетителями зоопарка. Сейчас на территории фермы идет большая стройка, в планах за лето увеличить количество вольеров. Коллекцию животных будут пополнять.

Каких еще экзотов привезут в ближайшее время, пока не разглашают. Зато уже известно, что в конце лета – начале осени посетители смогут посмотреть на новорожденного львенка. Львы Маня и Мартин готовятся стать родителями.




Все новости