ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Музыкальный критик, тележурналист Артем Варгафтик приедет в Тулу






Он считает, что партитуры, как и рукописи,  не горят. Уверен, что о музыке говорит только правду и называет себя её исследователем.  Автор и ведущий крупных проектов на федеральных каналах – музыкальный критик, радио и тележурналист Артем Варгафтик приедет в Тулу, чтобы выйти на сцену вместе с симфоническим оркестром.  Но не в качестве музыканта, а в качестве своеобразного комментатора.  С таким проектом он ездит по всей стране. У нас концерт пройдет в мае.  Сейчас идет подготовка.

Именно своим особым подходом к изучению жизни и творчества композиторов и прославился  Артем Варгафтик.  Автор проектов «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят», где зрителей знакомят с высокой музыкой в жанре ток-шоу, называет себя исследователем.  Формат общения, который выбран для Тулы, уже опробован в других городах.  Варгафтик, называя себя «говорящей программкой»,  выходит на сцену вместе с симфоническим оркестром и в перерывах между выступлениями рассказывает о фактах мало кому известных,  Так, например, было в Нижегородской филармонии.

Артем Варгафтик и сам профессиональный музыкант. Окончил академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени Чайковского и Российскую Академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели, а также аспирантуру при Московской консерватории.  Потому, качество звука для него не менее важно, чем качество слова.  Музыканты тульской филармонии за звук спокойны.

Совместный концерт симфонического оркестра областной филармонии и Артема Варгафтика пройдет в Туле 16 мая.  В программе прозвучат произведения Моцарта. Этому композитору музыкальный критик посвятил не одну лекцию. Почему связывает имя австрийского композитора с мистикой и криминалистикой – возможно,  узнает и тульский зритель.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024