ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Москвича осудили за разбойное нападение на тульский ювелирный магазин






В Туле осудили ранее судимого 24-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в разбойном нападении на тульский ювелирный магазин. Как стало известно, осужденный и трое подельников 11 января 2018 года подъехали на «Волге» ко входу в помещение «Городской ломбард 1999», где располагался ювелирный магазин.

Зайдя в помещение ювелирного магазина, в котором на тот момент находились продавец магазина и вахтер,  они направили в сторону потерпевших неустановленные в ходе предварительного следствия предметы, используемые в качестве оружия, угрожая применением насилия, опасного для жизни.

Обвиняемый произвел не менее 4 выстрелов в сторону вахтера и продавца ювелирного магазина , причинив мужчине-вахтеру телесные повреждения в виде ушибленных ран левой околоушной области с травматическим разрывом барабанной перепонки слева, левого коленного сустава и правой голени, которые в совокупности повлекли причинение средней тяжести вред здоровью.

Злоумышленник совместно со своими подельниками похитили из разбитых витрин и стеллажей ювелирного магазина товарно-материальные ценности на общую сумму 5 111 611,18 рублей. Материальный ущерб не возмещен.

Суд назначил жителю Москвы 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему придется выплатить штраф 100 000 рублей. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости