ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Мошенники из Тульской области орудовали в Тамбове






Мошенники из Тульской области орудовали в Тамбове. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

11 января в Тамбове неизвестные занимались «подломом» денежных купюр в магазинах. Неизвестный под видом покупателя приходил в магазин и начинал разговор о покупке партии мелких товаров. Среди них цветы, носки или платки, сувениры. Далее он предъявлял к оплате 5-тысячную купюру. Это происходило в четырех тамбовских магазинах. Клиент говорил с акцентом, представлялся гражданином Югославии. Когда товар приносили, он менял свое мнение: хотел большую партию или меньшую. При этом "покупатель" незаметно забирал сдачу. После злоумышленник специально находил некоторые изъяны в товаре. Это служило поводом вернуть товар обратно. При этом он не возвращал мелкие купюры с полученной сдачи. С каждого магазина у мошенника оставалось от 2 до 4 тысяч рублей.

Когда обманутые продавцы понимали, что их обманули на некоторую сумму, обращались в полицию. Тамбовские правоохранители поняли, что преступления происходят по единому сценарию. Они изучили записи камер видеонаблюдения. Полицейские опросили всех обманутых продавцов и составили приблизительное описание внешности подозреваемого.

Оперативно-розыскные мероприятия привели стражей правопорядка в Тульскую область. В Туле тамбовские полицейские задержали и опросили двух подозреваемых.

Подозреваемых доставили в Тамбов. Один из них – 47-летний мужчина – признался в серии фактов мошенничества. Сейчас устанавливаются факты и обстоятельства совершения серии преступлений, опрашиваются свидетели. Полицейскими отрабатывается его причастность к аналогичным фактам. Решается вопрос о его помещении под стражу на период расследования уголовных дел.  




Все новости