ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Модно и безопасно: почему тульские студенты решили шить медицинские маски своими руками






Cтудент тульского техникума социальных технологий София Борискина за каждое свое изделие в душе несет личную ответственность.  Ведь именно она решила, что в период пандемии нужно заняться пошивом масок. Теперь каждый день после занятий девушка садиться за иголку с ниткой.  Первую партию еще весной просто раздала соседям и сотрудникам управляющей компании, которая обслуживает дом.

Когда София поняла, что маски пришлись впору – поделилась идеей массового пошива у себя в техникуме.  Единомышленники нашлись быстро.  Сшили 200 штук и раздали уже по студентам.  А учатся в колледже ребята с ограниченными возможностями.

К работе студенты подошли с креативом. Подробно изучили рынок, узнали среднюю стоимость масок и какие среди них имеют большой спрос. В итоге, остановились на двух видах: обычной со складками и анатомической, которая учитывает строение лица. Помимо однотонных, ребята также шьют маски с различными рисунками.

В ноябре проект учащихся оценили на региональном уровне. Ребята стали лучшими среди 10 подростковых команд Тульской области, которые представили свои социально-экономические инициативы на «Ярмарке школьных компаний». Кстати, приобрести маску, сделанную руками студентов техникума социальных технологий – можно через группу «Надежда» в социальной сети «Вконтакте».




Все новости