ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Минтруд с прокуратурой проверили тульское предприятие после жалоб от работающих там инвалидов






Инвалиды по зрению пожаловались на условия труда на одном из тульских предприятий. В частности, претензии они адресовали ООО ТПП «КВАНТ».

Работающие там инвалиды по зрению обратились к уполномоченному по правам человека в Тульской области работников. Они сообщили, что работодатель ввел новые норм не согласовав их с сотрудниками, а также снизил зарплату. В связи с этим в организацию «КВАНТ» наведались сотрудники министерства соцзащиты, прокуратуры, администрация города и Роспотребнадзор.  

«Проверка установила, партнеры предприятия обеспечивают его заказами и своевременно их оплачивают. Работники получают зарплату в полном объеме и вовремя. Органы прокуратуры совместно с Государственной инспекцией труда и Роспотребнадзором начали проверку соблюдения законодательства в ООО ТПП «КВАНТ», - сообщает министерство соцзащиты.

Также для более тесного сотрудничества руководства и работников на общем собрании избраны уполномоченные представители от трудового коллектива, которые будут выступать связующим звеном.
В настоящее время принимаются все меры по недопущению нарушения прав сотрудников.

Ситуацию на предприятии «КВАНТ» в министерстве труда и соцзащиты взяли на свой контроль.  




Все новости