ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Министр обороны РФ оценил тульские наработки Центра управления регионом






В Национальном центре управления обороной открылась выставка, на которой субъекты Российской Федерации представили свои наработки в управлении регионами. Выставку посетил Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

Он ознакомился со стендом Тульской области, который рассказывает также о Центре управления регионом. Центр, согласно наработкам, будет состоять из нескольких сегментов. Один из них – открытый – для обработки повседневной информации. Второй – закрытый – для работы в режиме ЧС. Отметим, регион уже тестирует возможность обмена данными с Минобороны РФ.

Напомним, соглашение о создании Центра управления регионом Алексей Дюмин и Сергей Шойгу подписали в апреле 2019 года. Алексей Дюмин еще тогда отметил, что «тульский центр должен стать примером, на который будут равняться другие регионы».

Глава тульского региона уверен, что центр будет эффективным инструментом выполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным - как в рамках реализации национальных проектов в отдельном субъекте, так и в вопросах укрепления обороноспособности страны. Создание Центра улучшит качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность и др.




Все новости