ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Мертвые голуби напугали туляков






В редакцию «Первого Тульского» обратились жители областной столицы. Они рассказали о том, что в городе гибнут голуби. По словам туляков, мертвые птицы им попадались на улице Академика Павлова, на проспекте Ленина, на перекрестке Первомайской и Фридриха Энгельса. На последнем участке их было больше всего – 4-5 штук. Жители были обеспокоены: нормально ли это? 

«Утром мы ехали на работу и видели, что птицы сидели на обочине. Они практически не реагировали на проезжающие мимо машины. Вечером, когда мы возвращались домой, заметили, что эти птицы оказались сбитыми», – говорят туляки.

Профессор ТулГУ, доктор сельскохозяйственных наук Андрей Викторович Аралов рассказал "Первому Тульскому", что массовой гибели птиц в регионе нет.  Голуби гибнут под колесами автомобилей от того, что не успевают взлететь. И даже 4-5 погибших птиц – это не критично. Чаще всего такое происходит вблизи так называемых кормовых площадок, недалеко от мусорных контейнеров. Там голубей больше всего, они в этих местах добывают себе пищу.

В целом же, ветеринарные службы в Тульской области следят за ситуацией с животными и птицами в регионе. Никаких ЧП, связанных с гибелью голубей, в регионе нет.




Все новости