ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

МЧС Тульской области отчиталось о подготовке к весенним паводкам






Весенние паводки могут привести к подтоплению до 76 жилых домов в двух населенных пунктах и 20 мостов в Тульской области. Такой прогноз делает Управление МЧС по Тульской области на основании нынешней ситуации

С риском подтопления сталкиваются жители тульской деревни Нижние Присады и с. Дедилово Киреевского района. Подтопление мостов в Щекинском, Белевском, Кимовском, Плавском, Куркинском, Одоевском, Дубенском и Суворовском районах, а также в г. Тула и г. Ефремов может перерезать сообщение с 55 населенными пунктами.

Между местными органами власти, службами МЧС и РСЧС налажено эффективное взаимодействие. Целью работы ведомств является предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций и из ликвидация.

На данный момент за развитием ситуации с паводками следят 7 гидрологических постов Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С началом паводка развернут еще 20 пунктов замера уровня воды. Также за территорией наблюдают специалисты систем космического мониторинга.

В Тульской области сформирована группировка сил РСЧС в составе 9670 человек, 2286 единиц техники, 9 беспилотников и 69 плавательных средств. Эти силы привлекут к проведению аварийно-спасательных работ, если в этом возникнет необходимость. Для этих целей в регионе сформирован резерв необходимых ресурсов.

Напомним, подготовка к весенним паводкам в Тульской области началась 21 января. Она должна завершиться к 1 марта. В прошлом году паводок начался в апреле. Тогда сообщение было нарушено с 49 населенными пунктами.




Все новости