ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Лучшего таксиста выберут в Туле






В Туле выберут лучшего таксиста. Мероприятие состоится 23 июня в 11:00 на 192-м км автодороги М-2 «Крым». Об этом сообщает городская администрация.

Целью конкурса является повышение безопасности и качества обслуживания пассажиров, уровня профессиональной подготовки водителей, правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения.

Региональный этап конкурса проводится в четыре тура:

1 тур – оценка теоретических знаний. Он состоит из соревнований по проверке знаний ПДД;
2 тур – оценка профессионального мастерства. Он состоит из соревнований по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время;
3 тур – оценка профессионального мастерства. Он состоит из соревнования по плавности вождения на время;
4 тур – оценка теоретических знаний. Он состоит из соревнований по проверке: знаний по истории субъекта РФ, знаний действующего законодательства о такси в РФ, знаний основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, знаний основ оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, знаний основ обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Победители получат ценные призы и возможность побороться за звание «Лучший водитель такси в России 2019» на федеральном уровне в финале конкурса.

К конкурсу допускаются водители (индивидуальные предприниматели и работники юридических лиц или индивидуальных предпринимателей).

Конкурсанты должны иметь действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В», стаж вождения не менее 3 лет и действующее разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Также участники не должны подвергаться в течение текущего года административным наказаниям за нарушения правил дорожного движения, не совершивших за последние три года ДТП по своей вине.

Более подробности информацию можно узнать здесь. Справки по телефону (4872) 35-15-60. Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять до 17 июня на электронный адрес: tula@taxilife.ru.

 




Все новости