ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Культурная жизнь возродится сразу в трех селах Кимовского района: Пронь, Новоселки и Дудкино






На этой, пока будущей сцене, уже сейчас разворачивается действо. На одной стороне сваривают пандусы для перил: позже их установят на входе. На другой – укладывают доски для самой сцены. Потом их покроют лаком. Зрительный зал в ДК села Пронь сможет вместить 200 человек. Полы здесь уже залили, стены подготовили к покраске, а потолки - к установке светильников.

Клуб в Прони был и раньше. Но в середине 80-ых его закрыли. И культурная жизнь сразу трех сел (еще Новоселки и Дудкино), а это более тысячи человек, встала. Два года назад строительство возобновили. Но недобросовестный подрядчик из Рязани бросил всё на стадии стен. Так и стояло здание без окон, дверей, крыши и ограждения. Работы начались вновь по поручению Губернатора. На них выделено более 20-ти миллионов рублей. В ДК появится библиотека, будут проводить концерты, откроют и кружки.

Новый застройщик перечисляет конкретный фронт работ: нужно покрасить стены в помещениях, уложить там же линолеум, оборудовать санузел и установить перила. Внутреннюю отделку обещает закончить до конца января.

Торжественной открыть ДК собираются в марте. Чтобы в международный женский день устроить там концерт, а на Масленицу – гулянья.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024