ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кто в России зарабатывает меньше всего






Эксперты рассказали о зарплате в  разных профессиональных отраслях в России.  По словам специалистов, заработная плата в стране за 20 лет увеличилась в 20 раз. Сейчас в среднем она составляет 30 тысяч рублей. Однако остаются и отрасли-аутсайдеры, представители которых получают меньше всего.

В исследовании РИА «Новости» говорится, что меньше всех зарабатывают представители легкой промышленности. Согласно расчетам, более 30% в этой сфере имеют зарплату менее 15 тысяч рублей в месяц.

Также маленький доход у представителей таких отраслей как образование, сельское и лесное хозяйство и гостиницы, кафе и рестораны.

Специалисты объясняют:

«В сфере образования такой показатель зарплат обусловлен низкой оплатой труда молодых специалистов и нянечек в детских садах. В сельском хозяйстве по-прежнему много низкоквалифицированного, сезонного, труда, который имеет невысокую стоимость. А в сфере гостиниц, кафе и ресторанов вместе с высокой долей неквалифицированного труда есть еще фактор "чаевых", таким образом, зарплаты могут быть низкие из расчета материального поощрения от клиентов».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024