ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кровлю дома с обвалившейся стеной в Алексине не ремонтировали 50 лет






В Алексине в жилом доме на улице Вересаева рухнула часть кирпичной стены. Изначально, фото осыпавшейся кладки появились в социальных сетях.

Кирпичи осыпались в воскресенье, 3 февраля. Частичное обрушение стены произошло прямо над подъездом. К счастью, никто из жильцов травмы не получил. Однако жители квартир 3 и 4 этажей говорят, что плиты перекрытия между ними пошли трещинами и сместились. Сейчас в квартирах сырость, штукатурка осыпается людям на головы.

Дому № 5/7 по улице Вересаева почти 50 лет, и кровлю здания не ремонтировали все это время. Перекрытия пошли трещинами, в них накопилась вода. Из-за перепадов температуры лед стал разрушать кирпичную кладку.

Как сообщает администрация МО Алексинский район, капремонт кровли этого дома по плану должен пройти в этом году. А ремонт фасада запланирован только на 2031 год. Поэтому сейчас в Фонд Капитального ремонта направлен запрос на внеплановое восстановление фасада здания. По предварительным оценкам, обойдутся такие работы в 1,8 млн рублей.




Все новости