ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Красота и грация: в Туле состоялась монопородная выставка собак






В минувшие выходные в Туле прошла монопородная выставка собак. Здесь были представлены самые разные породы: пудели, самоеды, хаски, лайки, немецкие овчарки, шпицы и многие другие.

На выставке собралось около 200 собаководов. Их питомцев оценивали по внешнему виду:  правильный прикус, посадка шеи, координация, умение застыть в стойке. Для каждой породы - свои стандарты красоты.

Здесь были представлены самые разные собаки: пудели, самоеды, хаски, лайки, немецкие овчарки, шпицы и многие другие.

На выставке есть правило: так как собаки приезжают из разных мест, они должны быть осмотрены, чтобы в случае болезни не допустить её распространения. Каждый питомец должен иметь ветдокументы с отметками о прививках и осмотрах. Если все требования соблюдены – собаку выпустят на ринг всероссийской выставки.

Титул чемпиона у собаки – гордость для хозяев и заводчиков. Это значит, что их питомец лучший в стране, и может побороться за более высокие награды на международной арене. Еще один плюс - в родословную щенка титулованных родителей заносят все их победы - гарантия чистоты породы. А цена такого известного наследника, может достигать десятков тысяч рублей.




Все новости