ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Комикс юной тулячки стал почтовой открыткой






Графический рассказ юной тулячки стал почтовой открыткой. Учащаяся художественной школы Полина Лопина заняла первое место во всероссийском конкурсе детских комиксов. В нем участвовали юные художники из 30 регионов страны в возрасте от 7 до 14 лет. Основное требование к участникам – создать комикс о своих победах, которых добились этим летом. 

14-летняя Полина Лопина изобразила историю перевоплощения в двенадцати миниатюрах. В схематичных рисунках и текстах она постаралась передать все эмоции персонажей: страх, удивление и гнев. В основу комикса легла реальная история, а прототипом главной героини стала сама Полина. Во время прогулки с подружкой она услышала, как скулит щенок, и побежала на помощь. Оказалось, что его обижали хулиганы. Девушка заступилась за песика и забрала его домой.

Историю спасения щенка в рисунках оценило жюри всероссийского конкурса «Лето твоих побед». На торжественной церемонии в Москве диплом тулячке вручила известная телеведущая Оксана Федорова. На конкурс юные художники прислали комиксы о спортивных и творческих победах, о добрых поступках и борьбе со своими страхами. Этими рисунками украсили настоящие почтовые открытки, которые выпустили небольшим тиражом.




Все новости