ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда введут в эксплуатацию центр художественной гимнастики в Туле






Руководитель регионального управления следственного комитета Александр Стариков провёл пресс-конференцию для СМИ. Говорили о расследовании самых громких дел. Стало известно, что расследование уголовного дела по факту строительства Центра художественной гимнастики в Туле продолжается.

Напомним, дело возбудили сразу по двум статьям: превышение должностных полномочий и служебный подлог. Этот вопрос поднимали и на оперативном совещании Губернатора. Вопросы возникли по качеству и объёму работ, проведению аукционов и смене подрядчиков.

Как известно, в конце прошло года управление капитального строительства заключило контракт на 30 миллионов рублей. Причём на выполнения работ отвели всего 8 дней. Следственный комитет возбудил уголовное дело, благодаря этому удалось получить всю нужную документацию, которую сейчас исследуют.

У следователей есть вопросы по объемам и стоимости работ, проводится строительная экспертиза. Тем не менее, объект практически готов к задаче.

Как заявил Стариков, цели "кого-то посадить" нет. Центр гимнастики - социально значимый объект, поэтому нужно максимально ответственно подойти к расследованию, чтобы дать ответы на все вопросы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в минувшем году, 24 декабря, на оперативном совещании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу надзорных строительных органов. Губернатор выразил недовольство, что в зале художественной гимнастики до сих пор не выполнены все необходимые работы. Так, открытие оборудованного центра для занятий гимнастов переносили несколько раз.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024