ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда в Туле откроют полноценное движение по Баташевскому мосту






Полноценное движение по Баташёвскому мосту планируют открыть только к концу следующего года. Такие сроки называют в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству.

Напомним, переправу через Тулицу закрыли в июле 2019 года из-за опасности обрушения. Через месяц - организовали реверсивное движение. В утренние и вечерние часы пик подъезды к мосту встают в пробках.

Сооружение соединяет не только Заречье с Пролетарским терокругом. Это также участок межрегиональной дороги Калуга-Тула-Рязань и самый короткий путь, соединяющий федеральные трассы М-4 "Дон" и М-2 "Крым". Так как по мосту запрещено движение большегрузов, дальнобойщикам приходится делать крюк в 40 километров.

Для временного объезда моста нужно уложить трубу большого диаметра и сделать насыпь. Однако, в администрации на эту инициативу смотрят скептически, так как нет расчётов прочности и безопасности. Полноценный проект моста власти планируют получить в середине ноября.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024