ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда в Северной Мызе достроят проблемные дома






Председатель регионального правительства Валерий Шерин и  и.о. главы городской администрации Дмитрий Миляев посетили строительную площадку, где возводят дома нового микрорайона.

Как отметил председатель регионального правительства:  "Не вызывает никаких сомнений, что новый подрядчик и застройщик площадки свои обязательства выполнят".

Сейчас 83-й дом практически готов к сдаче, всего же в этом году будут сданы два дома, в следующем - ещё 4. Оставшиеся два дома обещают сдать в первом полугодии 2021 года. Всего будет построено около 200 тысяч квадратных метров жилья.

В следующем году начнется строительство автомобильной дороги, которая соединит микрорайон и трассу. Работы проведут в рамках Федерального проекта стимулирования жилищного строительства, средства на это в федеральный бюджет заложены.

Кроме того, в микрорайоне построят два детских сада на 160 и 240 мест, возведение одного из них начнется в следующем году, объект сдадут в первом полугодии 2021 года.

"Нет никаких сомнений в том, что социальная инфраструктура появится здесь в обозримом будущем, стройка идёт, вопросы дольщиков будут решены" – отметил Валерий Шерин.




Все новости