ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда тулякам ждать прихода настоящей весны






В феврале в Центральной части России синоптики отмечают небывалое повышение температуры. Однако скорое наступление весны специалисты опровергают.

Этот февраль оказался нетипичным и с точки зрения осадков. Их выпало только 10% от месячной нормы. Но в ближайшие сутки количество осадков прибавится,сообщает «Российская Газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России. Скорое наступление весны специалисты опровергают.

Приход настоящей весны с плюсовой температурой можно ожидать ближе к 27 марта. Именно эта дата считается наступлением климатической весны. В Центральном округе России на этой неделе будет неустойчивая погода с сильными перепадами температур. Так, сегодня дневная температура составит 0 градусов. Пройдет снег с дождем.

А в четверг уже похолодает. Ночью может подморозить до - 8 градусов, днем будет 1-3 градуса ниже нуля. Морозы могут достигать 11 градусов. А 15 февраля снова потеплеет, днем может быть до +3 градусов. Синоптики называют такую температуру аномальной для этого времени года.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024