ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кинофестиваль комедий «Улыбнись, Россия!» пройдет в Туле в восьмой раз






В  этом году в Тульской области вновь пройдет фестиваль «Улыбнись Россия». Этот год у кинофестиваля юбилейный. Он отмечает свое двадцатилетие.

Президент кинофестиваля Алла Сурикова  рассказала, что подготовка к фестивалю, который пройдет со 2 по 8 ноября, идет полным ходом. Жители Тулы увидят новые картины, смогут поучаствовать в творческих встречах с артистами, юмористами и поэтами.

Алла Сурикова поблагодарила Губернатора Тульской области за личную поддержку художественного фильма «Солдатик», в котором рассказывают о самом юном герое Великой Отечественной войны Сереже Алешкове. Его кстати, покажут на фестивале. 

В конце августа, в рамках фестиваля «Ночь кино», на набережной и других площадках пройдут показы фильмов, а также праздничные и другие мероприятия на открытом воздухе.

«Регион поддержит проведение фестиваля. В этот раз он обещает быть особенно интересным благодаря юбилейной программе. Уверен, что для туляков и гостей города он станет ярким и запоминающимся событием», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поручил региональному минфину совместно с министерством культуры проработать вопросы финансирования фестиваля.

 

 

 

 

  




Все новости