ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Камни и грязь на улице С. Перовской: когда и как решат проблему






Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что в областной столице на улице С. Перовской на проезжей части «растет» яма, а пешеходы и водители вынуждены «тонуть» в грязи на парковке и обочине. Как выяснилось, дорожные разрытия появились из-за прокладки коммуникаций.

В администрации Тулы сообщили, что от ул. Первомайской до ул. Л. Толстого была проведена перекладка чугунного трубопровода, что позволило увеличить срок службы водовода как минимум на 50 лет. В ходе работ дополнительно установили 2 пожарных гидранта. Работы выполняли сотрудники ООО «Центрпромстрой-2».

Гарантийные обязательства по восстановлению разрытой территории добровольно взяла на себя организация ООО «Монолит». Этот факт, по информации администрации, подтверждается гарантийным письмом.

«Обратная засыпка грунта проводилась в зимний период. В связи с промерзанием грунта обеспечить необходимое уплотнение невозможно до наступления благоприятных условий. При наступлении благоприятных погодных условий дорожное покрытие будет приведено в нормативное состояние», - поясняют в администрации Тулы.

  В настоящее время проводятся работы по восстановлению целостности дорожного покрытия на пересечении улиц Первомайская и С. Перовской.

 




Все новости