ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какую бесплатную помощь могут получить тульские отцы-одиночки






Туляки присоединились к федеральному проекту «Ты не один». Они помогают отцам, которые сами воспитывают детей. Главное - не допустить,  чтобы малыши оказались в детском доме. Активисты регионального Совета Отцов (а  действует с 2017 года),   при необходимости ищут няню,  помогают в бытовых вопросах и даже дарят подарки к праздникам.  Кто может рассчитывать на помощь, и как присоединиться к проекту?

Так, в тонкостях приспособлений для малышей молодому отцу Павлу Черникину помогает разобраться няня. 8-месячного Никифора он воспитывает один. Мать от сына отказалась. Тогда в лексиконе мужчины впервые появились новые слова: ползунки, ходунки, распашонки, пеленки, манеж.. Папа быстро научился ухаживать за ребенком, но нужно было выходить на работу, вот и пришлось искать няню. 

За помощью Павел обратился в Совет Отцов Тульской области и стал первым в регионе участником проекта «Ты не один». Его суть в том, чтобы помогать отцам, которые сами воспитывают детей и не допустить того, чтобы малыши оказались в детском доме. Активисты ищут няню, наводят в доме порядок, отводят ребенка на занятия и решают другие бытовые вопросы. Делают это бесплатно. Тогда как, услуги частной няни,  в среднем стоят около 6 тысяч рублей в сутки. Но чтобы получить всё-таки бесплатную  помощь от Совета Отцов,  нужно доказать, что сам папа к воспитанию относится добросовестно

Совет отцов Тульской области действует при уполномоченном по правам ребенка. Пока в его составе 13 человек, но стать участником может любой желающий, для этого можно оставить заявку в соцсетях проекта. Туда же могут обратиться одинокие папы, которым нужна помощь.




Все новости