ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие выплаты в сложной эпидобстановке могут получить семьи с детьми из Тульской области






180 тысяч семей Тульской области имеют право на получение выплаты, которую в народе уже назвали «Путинской».  Именно президент 11 мая объявил о новой мере поддержке – 10 тысяч рублей государство выплатит на каждого ребенка, которому исполнилось 3 года,  и нет еще 16-ти.  Эта помощь - в связи с эпидситуацией. В нашем регионе больше 150-ти тысяч заявлений на получение денег в пенсионный фонд уже поступили.  Но есть и другие виды финансовой помощи.  Напомним об этом – в нашем материале.

Претендовать на выплату 5000 рублей может любая семья с ребенком до трех лет - независимо  от финансового положения и права на материнский капитал. Выплачивать сумму будут за апрель, май, июнь. 

Кроме того, согласно Указу президента России, имебт право на выплату семьи, где детям исполнилось от 3 до 16 лет.  Единовременная помощь составляет 10 тысяч рублей. Её можно оформить в электронном виде. Выплату в 10 тысяч рублей для детей от 3 до 16 лет в народе уже прозвали «путинской». Эта помощь государства в сложной эпидситуации.  В Тульской области на неё имеют право 180 тысяч семей. 150 тысяч из них заявления на получение уже подали. Еще 30-т тысяч – от семей с детьми до трех лет. Время для подачи документов еще много – вплоть до 31 сентября включительно.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024