ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие вещи нельзя покупать в Интернете






Покупки самых разных товаров в зарубежных интернет-магазинах продолжают набирать популярность. Об этом сообщает «Российская Газета». 

Однако немногие покупатели задумываются над тем, что приобретение определенных категорий товаров может обернуться реальным сроком. 

По словам экспертов, запрет касается сразу нескольких видов товаров. Во-первых, это шпионская техника – ручки с записью звука, очки с видеокамерой. 

Такими гаджетами можно пользоваться в личных целях, но нельзя следить за взрослыми людьми или записывать их разговоры. Наказанием может стать как штраф, так и уголовный срок. 

Во-вторых, это холодное оружие. От обычных кухонных ножей его отличают длина лезвия более 90 миллиметров, заточенное острие, толщина обуха от 2,6 до 6 миллиметров. 
Существует вероятность того, что заказчика могут привлечь по статье 222 УК РФ с многотысячным штрафом или лишением свободы. 

По мнению экспертов, заказывать за рубежом не стоит и мобильные телефоны, поскольку в Россию запрещен ввоз несертифицированных гаджетов. 

За нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Другие «опасные» категории товаров – это пищевые добавки и легковоспламеняющиеся предметы.




Все новости