ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие планы у Тульской области по строительству дорог и мостов






До конца года в Туле начнут строительство нового моста через Упу.  Для того, чтобы проект стал реальностью, по поручению Алексея Дюмина регион направил заявку в Минстрой России. Там ее одобрили. И выделили деньги. И это не единственный масштабный проект, который будут реализовывать в Туле в ближайшее время.

Так, в Туле завершили ремонт улицы Рязанской. Ее привели в порядок по технологии холодного ресайклинга. В основание дороги лёг демонтированный и переработанный асфальт, усиленный цементом и пластификаторами. А уже на эту подушку накатали двойной слой покрытия. Такая методика делает дорожное полотно прочнее и предупреждает появление колеи. Сейчас даже под многочасовым дождём лужи здесь больше не собираются. Дорожное покрытие ровное. С него вода через приёмные лотки сразу уходит в ливневую канализацию.

Перспективную технологию планируют применить и еще на одном масштабном проекте: в следующем году в Туле намечен ремонт главной транспортной артерии– проспекта Ленина. Проект уже разработан, осталось определить подрядчика. В порядок приведут участок между улицами Циолковского и Скуратовской, где дорожное покрытие,  как и на Рязанке,  пошло крупными волнами.

Только ремонтом дорог в областной столице не ограничатся. Уже существуют конкретные планы по возведению сразу двух новых объектов инфраструктуры. Так, проект строительства третьей очереди Восточного обхода сейчас проходит государственную экспертизу. Трасса пройдёт от пересечения Ложевой и Металлургов до улицы Кутузова. За счёт этой эстакады здесь уберут лишние светофоры и разворотные петли, чтобы увеличить скорость потока и разгрузить движение в Пролетарском округе Тулы.

Готовят документацию и на строительство нового моста через Упу с выходом на набережную Дрейера. Он должен соединить сразу 3 городских округа: Привокзальный, Советский и Зареченский. На масштабную стройку региону выделили инфраструктурный бюджетный кредит в 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Для того, чтобы проект стал реальностью, по поручению Алексея Дюмина региональное Правительство направляло заявку в Минстрой России. По итогу на федеральном уровне было получено одобрение.  На эти деньги собираются возвести 4- полосную переправу от Мосинского кольца до набережной Дрейера. Сейчас строители уже подготовили площадку и возвели в этом месте временный мост для подвоза стройматериалов. К основным работам подрядчик должен приступить до конца года.




Все новости