ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие дороги в Тульской области отремонтируют в этом году






В Тульской области в этом году ремонтировать дороги будут в 2 смены. Об этом на оперативном совещании Губернатору доложил профильный министр, отметив, что в 2018 работали в одну смену. В этом строительном сезоне "Тулаавтодор" будет работать с 7:00 до 21:00. Учреждение разработало график работ. Сейчас к ремонту региональных участков уже приступили. Так, подготовительные работы ведутся на 7 объектах :

«Дон»-«Клин» в Веневском районе
Волово-Панарино в Воловском
подъезд к музею-усадьбе «Ясная Поляна» в Щекинском районе
2 участка дороги «Белев-Чернь» в Белевском и Чернском районах
Ханино-Красное Михайлово в Суворовском районе;
автоподъезд к н.п. Грецовка в Щекинском районе.

Сейчас к работе готово 433 единицы дорожной техники. 10 апреля в работу запустили 4 асфальтобетонных завода, ещё 3 готовят к запуску.

Завод в Суворовском районе запустят в работу 25 апреля. Губернатор поставил задачу: материал, который готовят заводы, должен оставаться в регионе.

Также на совещании отметили, что в этом году к ремонту дорог приступили почти на 2 раньше недели. Так, уже заасфальтировали проезд к областной клинической больнице №2.

К работам рядом с усадьбой Льва Толстого только приступили. К ремонту дороги удалось привлечь спонсоров. Губернатор поручил сделать благоустроенной площадку автоподъезда, в том числе оборудовать парковку и стационарные торговые места.




Все новости