ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как выглядят маленькие совята






В Тульском Экзотариуме окольцевали новорожденных совят. Каждому из них надели на лапу кольцо, которое служит для птицы своеобразным паспортом. На нем выбит год и город рождения, а также идентификационный номер. Вся эта информация уже электронном виде будет храниться и в областной ветклинике, где птиц поставят на учёт.

Напомним, пара сипух появились в Тульском Экзотариуме в ноябре прошлого года. Уже через месяц в новом месте птицы отложили шесть яиц, из которых впоследствии и вылупились птенцы. Малыши будут находиться в Экзотариуме в течении 3-х месяцев, а когда окрепнут, их передадут в другие зоопарки.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Минутка мимимишности. В Тульском экзотариуме окольцевали совят. Каждому надели на лапу кольцо, которое служит для птицы своеобразным паспортом. На нем выбит год и город рождения, а также идентификационный номер. Вся эта информация уже электронном виде будет храниться и в областной ветклинике, где птиц поставят на учёт. Напомним, пара сипух появились в тульском экзотариумк в ноябре прошлого года. Уже через месяц в новом месте птицы отложили шесть яиц, из которых впоследствии и вылупились птенцы. Малыши будут находиться в тульском экзотариуме в течении 3х месяцев, а когда окрепнут будут переданы в другие зоопарки.

Публикация от Телеканал "Первый Тульский" (@1tulatv.ru) 21 Янв 2020 в 1:31 PST

В настоящее время они живут в просторном вольере, с гнездом в углу. Яйца самка отложила сразу после окончания карантина, на который птиц отправили, когда привезли из Костромского зоопарка. А туда они попали из Калининградской  области – в живой природе эти птицы встречаются только в этом регионе.

Новорожденные совята, еще с неокрепшими когтями, не могут добывать себе еду. Ведь известно, что в природе самое грозное оружие совы – это когти, ими она с легкость ловит мелких грызунов. В  экзотариуме  птицам  охотиться не придется. Меню для них разработали сотрудники.  Кормить будут раз в день – вечером. На такой ужин семье сов понадобится от 20 до 25 мышей.  Рацион в зоопарке рассчитывали с учетом  прошлого опыта.  Совы в Экзотариуме уже жили. И благодаря созданию  идеальных условий многие жили больше 15-лет. Надеются, что в этой птичьей семье будут долгожители.




Все новости