ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как в Туле создавался монумент «Бессмертного полка»






В центральном парке Тулы находится монумент «Бессмертного полка». Он имеет форму знамени, на котором в формате фото-мозаики выложено знаменитое фото, сделанное Капустянским 2 мая 1945 года «Знаменосцы у стен Рейхстага». Изображение составлено почти из 4 000 фотографий героев войны, которые были опубликованы на сайте «Бессмертного полка» по Тульской области за 2013-2015 годы.

Идею создания монумента координатор «Бессмертного полка» Елена Гребнева разрабатывала с 2014 года. Поддержку оказал директор ГУ ТО «Тульские парки».

Форму и воплощение монумента нашли Татьяна и Андрей Лавровы. Благодаря Губернатору Алексею Дюмину монумент был торжественно открыт 5 мая 2017 года на территории Центрального парка имени П.П.Белоусова.

9 мая 2019 года туляки в парадном шествии «Бессмертного полка» пройдут именно к монументу.

Напомним, празднование Дня Победы вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция будет вестись на Ютубе, в наших соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".  

Кстати, в прошлом году  в день Победы "Первый Тульский" вещал для вас в прямом эфире с самого утра и вплоть до праздничного салюта. Вспомним, как это было:

9 мая. Тула. Утро. Праздничный канал. 
Парад Победы и шествие "Бессмертного полка".
Праздничный концерт на площади Ленина. Салют. 




Все новости