ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как в Туле проходит подготовка к отопительному сезону






В Туле началась подготовка к отопительному сезону.  Коммунальщики отправились в Заречье – это первый округ, где уже отключили горячую воду.  Там же находится самая крупная котельная в городе. Она обслуживает 187 многоэтажек и порядка 40 социальных объектов.

Еще до начала профилактических работ специалисты провели гидравлические испытания.  Обнаружили больше 20  прорывов. За две недели планируют  отремонтировать котлоагрегаты,   насосы, поверить приборы учета и заменить ветхие участки сетей на улицах  Максима Горького, Курковой и Ствольной.

Всего же в городе в этом году во время подготовки к новому отопительному сезону заменят более 40 километров  ветхих сетей и 250 насосов, закупят и новые котлы. Профилактические и ремонтные работы на всех котельных,   а их в областном центре 179,  должны быть завершены  до 1 сентября.

Все управляющие компании  подготовку в многоквартирных  домах закончат  до  23 августа.  А это – опрессовка,  продув,  замена   изношенных сетей.  По итогам каждая УК должна предоставить в Госжилинспекцию все подтверждающие документы о  проделанной работе и получить  паспорт готовности.




Все новости