ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тульским многодетным семьям оформить скидку на вывоз мусора






Губернатор Алексей Дюмин совместно с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами обсудил вопрос снижения тарифов для многодетных семей. Поэтому компании предоставляют многодетным семьям скидку в 100% на оплату за третьего ребенка и последующих детей.

Сейчас на скидку претендуют порядка тысячи многодетных семей региона. Так, начал работать упрощенный порядок получения скидки. Нужно обратиться в один из офисов регионального оператора.

К заявлению необходимо приложить:

удостоверение многодетной семьи;
справка/выписка из домовой книги с количеством зарегистрированных взрослых и детей;
согласие родителя-заявителя на обработку персональных данных и данных его детей.

Планируется, что в следующий месяц после подачи заявления семья получит квитанцию на оплату с учетом скидки. Перерасчет будет произведен с 1 января 2019 года.

В регионе также продолжают действовать и другие льготы на коммунальные услуги. Так, претендовать на них могут ветераны труда; репрессированные по политическим мотивам лица и воспитанники детских домов в период Великой Отечественной войны. По области более 5,5 тысяч семей получают субсидии на оплату "коммуналки".

С начала 2019 года регион перешел на новую систему обращения с ТКО. Уже вывели порядка 500 м³ тысяч отходов. Кроме того, заменили свыше 2500 баков для мусора.




Все новости