ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тульские родители справились с заданиями ЕГЭ






Гелевая ручка, бутылочка воды, паспорт и если нужно - необходимые лекарства. Вот и всё, что можно пронести с собой через контрольный пункт. Мобильный телефон, смарт-часы и вообще любое устройство, способное помочь в решении задачи – вне закона. Выпускникам эти правила хорошо известны. Но проверка знаний на этот раз у родителей. Дочь Светланы Авдышевой заканчивает 11 класс,  скоро - единый госэкзамен. Как это будет – мама решила испытать на себе.

Возможность сдать госэкзамен Светлана получила в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит её уже третий год. Поддерживает инициативу и региональный Минобр.

На экзамен по русскому языку и математике зарегистрировались 49 человек из Тулы, Алексина, Новомосковска, Узловского и Щёкинского районов. Перед самым началом испытаний – короткий инструктаж.

За соблюдением правил следят общественные наблюдатели. Ведётся и видеозапись. Данные со всех камер поступают в центральный штаб проведения экзамена.

На этот раз нарушений не было. На решение экзаменационных заданий отводится час. Но первые отстрелявшиеся покидают аудиторию уже через 45 минут.

Результат экзамена можно будет узнать позже по личному запросу. Но главную задачу - увидеть всё собственными глазами, чтобы помочь детям настроиться на будущие экзамены  - родители решили.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024