ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как Тульская область пережила рекордный снегопад






В минувшие выходные Тульскую область накрыл обильный снегопад. Синоптики уже признали его сильнейшим за последние 10 лет. Только за субботу выпало 40% январской нормы осадков. Высота снежного покрова составила 43 см.

В Московской области метель стала причиной многокилометровых пробок и аварии с участием 50-и машин: не только легковых, но и грузовиков.

Циклон затронул практически всю центральную Россию. В Тульской области на региональных дорогах одновременно работали – 188 грейдеров и снегоуборочных машин. Это число стало  рекордным.

По поручению Губернатора все профильные службы перевели в режим повышенной готовности. На трассах организовали круглосуточные дежурства, связь дорожники держали с главами администраций всех муниципальных образований. Водителей по радиосвязи предупреждали об ухудшении погодных условий. Ни крупных ДТП, ни остановок движения, связанных с непогодой, в Тульской области зафиксировано не было – об этом говорят уже на брифинге. Он посвящен теме борьбы с последствиями снегопада.

Почти 5 тысяч тонн противогололедных смесей за выходные израсходовали в регионе, из них полторы – в областной столице. Ещё в пятницу в городской администрации провели экстренное совещание, было решено привлечь для уборки дополнительную технику -  27 единиц. Всего же их было - 209 единиц.  Сотрудники административно-технического надзора проверили 298 дворов, нарушения нашли в 57. Больше всего претензий было к УК «Вертикаль». Там обнаружили нарушения в 7 дворах.  На втором месте оказалась УК «Альянс» - 6 нарушений.




Все новости