ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как себя чувствуют китайцы, госпитализированные в Тульской области






Ранее «Первый Тульский» сообщал, что накануне, 17 февраля,  госпитализировали двух рабочих с завода Haval – граждан КНР. Мужчин поместили в специальные биокапсулы – это стандартная процедура в случае подозрения на любую инфекцию. В настоящее время мужчины находятся на обследовании, после госпитализации температура у них не поднималась.

Добавим, что повышенные меры предосторожности связаны с распространением китайского коронавируса. Наш регион один из первых начал проводить меры профилактики: по поручению Алексея Дюмина в области регулярно проводится санитарная обработка общественных мест и дезинфекция транспорта. В состав специального средства входят противовирусные и противогрибковые компоненты. Работы контролирует региональный минздрав, Роспотребнадзор, комитет по развитию туризма.

Добавим, что ранее были госпитализированы две китайские студентки, у которых в дальнейшем подтвердился вирус группы В. Позже к медикам на обследование попали мужчина и 2-летний ребенок, отдыхавшие на острове Хайнань КНР. У них был диагностирован ОРВИ. Также, как у китайского студента, госпитализированного из общежития педагогического университета.

Поэтому, если у вас повысилась температура, насморк, кашель или болит живот нужно обратиться в больницу. Подтвердить или опровергнуть  наличие вируса, могут только специалисты, после проведения лабораторных исследований. Консультацию в Роспотребнадзоре можно получить с 9:00 до 16:00  по телефонам: (4872) 55-55-50,  22-33-51).

 

 
 




Все новости