ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как российским туристам пережить жару на заграничных курортах






Как российским туристам пережить пекло на заграничных курортах. Свои прогнозы предоставила заведующая лабораторией российского Гидрометцентра Людмила Паршина. Об этом сообщает «Российская Газета».

«Сейчас на карте Европы везде более +30 градусов. За исключением севера Испании, Португалии, государств северной Европы. Раскаленный воздух поступает от антициклона. Если вы уже отправляетесь на отдых в Европу, нужно учитывать этот факт и помнить, что врачи категорически не советуют находиться на солнце в самые жаркие часы суток», – подчеркнула синоптик.

Врачи-дерматологи настоятельно рекомендуют ограничить пребывание на солнце. Грудным детям категорически нельзя оставаться под палящими лучами. Если случился солнечный ожог, то минимум два дня нельзя бывать на пляже.

Отдыхая на курорте, загорать на пляже нужно до 10:00. Затем еще раз можно прийти на море после 17:00. Людям с большим количеством родинок на коже лучше появляться на пляже ближе к заходу солнца.

Одежда не может полностью защитить кожу от солнца. Хлопок пропускает 6% солнечных лучей, в мокром виде – до 20%. После купания в море обязательно нужно ополоснуть кожу пресной водой.




Все новости