ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как прошел День поля в Новомосковске






В Новомосковске состоялся День поля. По традиции он проходит в разных уголках области, когда посевная закончилась, а урожай собирать еще рано. Более 50 сельхозпроизводителей приняли участие в выставке. На ней можно было пообщаться с фермерами, которые уже получали гранты. Кроме того, у аграриев была возможность найти партнеров и обменяться опытом.

Половину площадки отдали под продукты животноводства, семена, удобрения, половину – под технику. Например,  одна из представленных машин для внесения удобрений позволяет работать ранней весной. Поверх рыхлого тающего снега техника разбрасывает удобрения,  с влагой они лучше проникают в почву.  Студент Тульского сельскохозяйственного колледжа работать начал уже со второго курса.

При этом право сесть за руль ему пришлось заслужить. Теперь студенты сельскохозяйственного колледжа работать на комбайне смогут уже во время обучения. Современную технику передал Губернатор Алексей Дюмин. Она позволит выпускать со студенческой скамьи готовых профессионалов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024